Ad
Golombianos

Agenda TV | No te pierdas los partidos de los Golombianos que se verán en el país

Agenda TV | No te pierdas los partidos de los Golombianos que se verán en el país
blank

Después de la fecha FIFA regresa la agenda y varios serán los colombianos que se podrán ver en el país por sus diferentes plataformas de los canales disponibles.

El derbi de Merseyside, con James y Mina, el derbi de Glasgow, con Morelos, el duelo Napoli-Alatanta y más partidos para poder disfrutar.

Sábado 17 de octubre
  • Granada (Luis Suárez) Vs. Sevilla – 5:50 a.m. por ESPN
  • Celtic Vs. Rangers (Alfredo Morelos) – 6:20 a.m. por ESPN Play
  • Everton (Yerry Mina, James Rodríguez) Vs. Liverpool – 6:30 a.m. por ESPN 2
  • Napoli (David Ospina) Vs. Atalanta (Johan Mojica, Luis Muriel, Duván Zapata) – 7:50 a.m. por ESPN
  • Hertha (Jhon Córdoba) Vs. Stuttgart – 8:30 a.m. por Win Sports +
  • Celta (Jeison Murillo) Vs. Atlético de Madrid – 9:00 a.m. por DirecTV 610
  • Crotone Vs. Juventus (Juan Cuadrado) – 1:30 p.m. por ESPN
  • Standard Liege Vs. Brugge (Éder Álvarez Balanta) – 1:40 p.m. por ESPN Play
  • Getafe (Juan Hernández) Vs. Barcelona – 1:50 p.m. por ESPN 2
  • Chicago Fire (Carlos Terán) Vs. Sporting K.C. (Felipe Hernández) – 1:45 p.m. por ESPN Play)
  • Montreal Impact Vs. Inter Miami (Andrés Reyes) – 6:00 p.m. por ESPN 3
Domingo 18 de octubre
  • Alcorcón Vs. Ponferradina (Juerguen Elitim, Edward Bolaños) – 5:00 a.m. por DirecTV 613
  • Spezia (Kevin Agudelo) Vs. Fiorentina – 7:50 a.m. por Fox Sports
  • Villarreal (Carlos Bacca) Vs. Valencia – 8:50 a.m. por ESPN
  • Zaragoza (Juan Narváez) Vs. Málaga – 11:15 a.m. por DirecTV 613
  • Roma Vs. Benevento (Andrés Tello) – 1:30 p.m. por ESPN
  • Girona (Bernardo Espinosa) Vs. Real Oviedo – 1:30 p.m. por DirecTV 613
  • NYRB Vs. Orlando City (Andrés Perea) – 6:00 p.m. por ESPN Play
  • Minnesota United Vs. Houston Dynamo (Darwin Quintero, Mauro Manotas) – 7:10 p.m. por ESPN Play
  • Timbers (Diego Chará, Yimmi Chará) Vs. Los Ángeles (Jesús Murillo, Eddie Segura, Eduard Atuesta) – 9:00 p.m. por ESPN Play
  • SJ Earthquakes Vs. Sounders (Yeimar Gómez) – 9:10 p.m. por ESPN Play
  • LA Galaxy (Yony González) Vs. Whitecaps (Fredy Montero, Cristian Dájome) – 9:30 p.m. por ESPN 3

<<También te puede interesar>>

(Visited 407 times, 1 visits today)

More in Golombianos