Ad
Golombianos

Agenda TV | Programa tu fin de semana con los Golombianos

Agenda TV | Programa tu fin de semana con los Golombianos
blank

Tendremos un fin de semana con muchos partidos que tendrán colombianos en acción. La agenda trae Premier, Bundesliga, La Liga, Serie A, SuperLig, MLS, Liga MX y más.

Sábado 26 de septiembre
  • Alavés Vs. Getafe (Juan Hernández) – 6:00 a.m. por DirecTV 610
  • Brighton (Steven Alzáte) Vs. Man Utd – 6:20 a.m. por ESPN 2
  • Torino Vs. Atalanta (Johan Mojica, Duván Zapata, Luis Muriel) – 7:50 a.m. por ESPN 3
  • Crystal Palace Vs. Everton (Yerry Mina, James Rodríguez) – 8:50 a.m. por ESPN 2
  • Real Zaragoza (Juan Narváez) Vs. Las Palmas – 9:00 a.m. por DirecTV 613
  • Sampdoria Vs. Benevento (Andrés Tello) – 10:50 a.m. por ESPN Play
  • Sporting Vs. Girona (Bernardo Espinosa) – 11:00 a.m. por DirecTV 613
  • Elche (Jeison Lucumí*) Vs. Real Sociedad – 11:20 a.m. por ESPN 3
  • Nashville (Miguel Nazarit*) Vs. Houston Dynamo (Darwin Quintero, Mauro Manotas) – 2:50 p.m. por ESPN Play
  • Chivas Vs. Mazatlán (José Ortíz) – 5:00 p.m. por Claro Sports
Domingo 27 de septiembre
  • Feyenoord Vs. ADO Den Haag (Vicente Besuijen) – 5:00 a.m. por ESPN Play
  • Spezia (Kevin Agudelo) Vs. Sassuolo – 5:15 a.m. por ESPN Play
  • Sheffield United Vs. Leeds United (Ian Poveda) – 5:50 a.m. por ESPN Play
  • Napoli (David Ospina) Vs. Genoa (Cristian Zapata) – 7:50 a.m. por ESPN Play
  • Tottenham (Dávinson Sánchez) Vs. Newcastle – 7:55 a.m. por ESPN Play
  • Galatasaray (Falcao García) Vs. Fenerbahce – 11:00 a.m. por Win Sports +
  • Valladolid Vs. Celta (Jeison Murillo) – 11:30 a.m. por DirecTV 610
  • Ponferradina (Jurguen Elitim, Edward Bolaños) Vs. Rayo – 11:50 a.m. por ESPN Play
  • Roma Vs. Juventus (Juan Cuadrado) – 1:30 p.m. por ESPN
  • Barcelona Vs. Villarreal (Carlos Bacca*) – 1:50 p.m. por ESPN 2
  • Phila U Vs. Inter Miami (Andrés Reyes) – 6:30 p.m. por ESPN Play
  • F.C. Dallas (Andrés Ricaurte, Michael Barrios, Santiago Mosquera) Vs. Orlando (Andrés Perea) – 7:30 p.m. por ESPN Play
  • Colorado Vs. Sporting (Felipe Hernández) – 8:00 p.m. por ESPN Play
  • Cruz Azul (Alex Castro) Vs. América (Nicolás Benedetti, Andrés Ibargüen*, Roger Martínez) – 8:30 p.m. por Canal 1
  • Whitecaps (Fredy Montero, Cristian Dájome) Vs. Timbers (Diego Chará, Yimmi Chará) – 9:00 p.m. por ESPN Play
  • Los Ángeles (Eddie Segura, Eduard Atuesta) Vs. SJ Earthquakes – 9:30 p.m. por ESPN Play
  • LA Galaxy Vs. Sounders (Yeimar Gómez) – 9:30 p.m. por ESPN Play

*Jugadores que son duda por lesión o decisión técnica

<<También te puede interesar>>

(Visited 220 times, 1 visits today)

More in Golombianos