Ad
Golombianos

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para ver en el país antes de la fecha FIFA

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para ver en el país antes de la fecha FIFA
blank

La agenda de esta jornada tiene partidos de la Bundesliga, SuperLig, Premier, La Liga, Serie A, Liga Smart Bank y MLS. Prográmate y no te los pierdas.

Sábado 3 de octubre
  • Stuttgart Vs. Bayer 04 (Santiago Arias) – 8:30 a.m. por One Football App/ Win Sports +
  • Alcorcón Vs. Real Zaragoza (Juan Narváez) – 9:00 a.m. por ESPN Play
  • Everton (Yerry Mina, James Rodríguez) Vs. Brighton (Steven Alzáte) – 9:00 a.m. por ESPN 3
  • Atlético Vs. Villarreal (Carlos Bacca) – 9:00 a.m. por ESPN 2
  • Mirandés Vs. Ponferradina (Jurguen Elitim, Edward Bolaños) – 9:00 a.m. por DirecTV 613
  • Leeds (Ian Poveda) Vs. Manchester City – 11:00 a.m. por ESPN 2
  • Real Sociedad Vs. Getafe (Juan Hernández) – 11:30 a.m. por ESPN 3
  • Las Palmas Vs. Logroñés (Leonardo Acevedo) – 1:30 p.m. por ESPN Play
  • Orlando (Andrés Perea) Vs. Red Bulls – 3:25 p.m. por ESPN Play
  • Inter Miami (Andrés Reyes) Vs. New York City – 7:00 p.m. por ESPN 3
  • Dynamo (Mauro Manotas, Darwin Quintero) Vs. Sporting (Felipe Hernández) – 7:00 a.m. por ESPN Play
  • F.C. Dallas (Michael Barrios, Santiago Mosquera, Andrés Ricaurte) Vs. Crew – 7:30 p.m. por ESPN Play
  • Sounders (Yeimar Gómez) Vs. Whitecaps (Fredy Montero, Cristian Dájome) – 9:00 p.m. por ESPN Play
  • SJ Earthquakes Vs. LA Galaxy (Yony González*) – 9:30 p.m. por ESPN 3
Domingo 4 de octubre
  • Osasuna Vs. Celta (Jeison Murillo) – 5:00 a.m. por Fox Sports
  • Girona (Bernardo Espinosa) Vs. Fuenlabrada – 5:00 a.m. por DirecTV 613
  • Atalanta (Johan Mojica, Duván Zapata, Luis Muriel) Vs. Cagliari – 5:30 a.m. por ESPN 3
  • Parma Vs. Hellas (Eddie Salcedo) – 7:50 a.m. por Fox Sports
  • Manchester United Vs. Tottenham (Dávinson Sánchez) – 10:20 a.m. por ESPN 2
  • A.C. Milan Vs. Spezia (Kevin Agudelo) – 11:00 a.m. por ESPN 3
    Kasimpasa Vs. Galatasaray (Falcao) – 11:00 a.m. por Win Sports
  • Bayern Vs. Hertha (Jhon Córdoba) – 11:00 a.m. por One Football App/Win Sports +
  • Cádiz Vs. Granada (Luis Suárez*) – 11:30 a.m. por DirecTV 610
  • Juventus (Juan Cuadrado) Vs. Napoli (David Ospina) – 1:30 p.m. por ESPN 2
  • Real Salt Lake Vs. Los Ángeles F.C. (Eddie Segura, Eduard Atuesta) – 8:30 p.m. por ESPN Play

*Duda por lesión o decisión técnica

<<También te puede interesar>>

(Visited 223 times, 1 visits today)

More in Golombianos