Ad
Golombianos

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para ver esta jornada

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para ver esta jornada
blank

Este fin de semana tendremos varios partidos de los colombianos en el exterior que se verán en el país, justo antes de la Fecha FIFA en la que la Selección jugará por las Eliminatorias.

Sábado 7 de noviembre
  • Everton (Yerry Mina, James Rodríguez) Vs. Manchester United – 7:30 a.m. por ESPN 2
  • Augsburgo Vs. Hertha (Jhon Córdoba) – 9:30 a.m. por One Football App/Win Sports +
  • Crystal Palace Vs. Leeds United (Ian Poveda) – 10:00 a.m. por ESPN Play
  • Cartagena Vs. Logroñés (Leonardo Acevedo) – 10:00 a.m. por DirecTV
  • Benevento (Andrés Tello) Vs. Spezia (Kevin Agudelo) – 12:00 p.m. por Fox Sports 2
  • Banfield (Iván Arboleda, Mauricio Cuero) Vs. Godoy Cruz – 2:00 p.m. por TyC Sports
  • STTV Vs. Genk (Carlos Cuesta, Jhon Lucumí, Daniel Muñoz) – 2:40 p.m. por ESPN Play
Domingo 8 de noviembre
  • Lazio Vs. Juventus (Juan Cuadrado) – 6:20 a.m. por ESPN 2
  • Getafe (Juan Hernández) Vs. Villarreal (Carlos Bacca) – 8:00 a.m. por DirecTV
  • Atalanta (Johan Mojica, Luis Muriel, Duván Zapata) Vs. Inter – 8:50 a.m. por ESPN 2
  • Real Sociedad Vs. Granada (Luis Suárez) – 10:10 a.m. por Fox Sports
  • Bologna Vs. Napoli (David Ospina) – 11:50 a.m. por ESPN
  • Mallorca Vs. Ponferradina (Jurguen Elitim) – 12:10 p.m. por ESPN Play
  • Milan Vs. Hellas (Eddie Salcedo) – 2:30 p.m. por ESPN
  • Tenerife Vs. Zaragoza (Juan Narváez) – 2:30 p.m. por DirecTV 613
  • Inter Miami (Andrés Reyes) Vs. Cincinnati – 3:30 p.m. por ESPN Play
  • Orlando City (Andrés Perea) Vs. Nashville – 3:30 p.m. por ESPN Play
  • Whitecaps (Fredy Montero, Cristian Dájome) Vs. LA Galaxy (Yony González) – 6:45 p.m. por ESPN Play
  • Sounders (Yeimar Gómez, Jimmy Medranda) Vs. SJ Earthquakes – 6:45 p.m. por ESPN 3
  • Dynamo (Mauro Manotas, Darwin Quintero) Vs. Rapids – 6:45 p.m. por ESPN Play
  • Los Ángeles (Eddie Segura, Jesús Murillo, Eduard Atuesta) Vs. Timbers (Diego Chará, Yimmi Chará, Dairon Asprilla) – 6:45 p.m. por ESPN
  • Minnesota Vs. F.C. Dallas (Michael Barrios, Andrés Ricaurte, Santiago Mosquera) – 6:45 p.m. por ESPN Play
  • Salt Lake Vs. Sporting KC (Felipe Hernández) – 6:45 p.m. por ESPN Play

<<También te puede interesar>>

(Visited 184 times, 1 visits today)

More in Golombianos