Ad
Golombianos

Agenda TV | Estos son los partidos de los colombianos para ver el fin de semana

Agenda TV | Estos son los partidos de los colombianos para ver el fin de semana
blank

Después de la fecha FIFA, la agenda de colombianos para el fin de semana trae varios partidos que se podrán ver en el país por los diferentes canales disponibles.

Sábado 21 de noviembre
  • Bournemouth (Jefferson Lerma) Vs. Reading – 7:25 a.m. por ESPN Play
  • Levante Vs. Elche (Jeison Lucumí) – 8:00 a.m. por Fox Sports
  • Aston Villa Vs. Brighton (Steven Alzáte, José Izquierdo) – 10:00 a.m. por ESPN 2
  • Villarreal (Carlos Bacca) Vs. Real Madrid – 10:15 a.m. por DirecTV 610
  • Spezia (Kevin Agudelo) Vs. Atalanta (Johan Mojica, Luis Muriel, Duván Zapata) – 12:00 p.m. por ESPN
  • Orlando City (Andrés Perea) Vs. New York City – 12:00 p.m. por ESPN Play
  • Sevilla Vs. Celta (Jeison Murillo) – 12:30 p.m. por ESPN 3
  • Tottenham (Dávinson Sánchez) Vs. Manchester City – 12:30 p.m. por ESPN 2
  • Juventus (Juan Cuadrado) Vs. Cagliari – 2:45 p.m. por ESPN 3
  • Colón (Wilson Morelo) Vs. Defensa y Justicia (Raúl Loaiza) – 3:10 p.m. por TyC Sports
Domingo 22 de noviembre
  • Fiorentina Vs. Benevento (Andrés Tello) – 6:30 a.m. por ESPN 3
  • Aberdeen Vs. Rangers (Alfredo Morelos) – 6:50 a.m. por ESPN Play
  • Fulham Vs. Everton (Yerry Mina, James Rodríguez) – 7:00 a.m. por ESPN 2
  • Eibar Vs. Getafe (Juan Hernández) – 8:00 a.m. por DirecTV 612
  • Leeds United (Ian Poveda) Vs. Arsenal – 11:30 a.m. por ESPN 2
  • Tenerife Vs. Logroñés (Leonardo Acevedo) – 12:10 p.m. por ESPN Play
  • Granada (Luis Suárez) Vs. Real Valladolid – 12:30 p.m. por DirecTV 610
  • Napoli (David Ospina) Vs. Milan – 2:45 p.m. por ESPN 3
  • Ponferradina (Jurguen Elitim) Vs. Real Zaragoza (Juan Narváez) – 2:55 p.m. por ESPN Play
  • Sporting KC (Felipe Hernández) Vs. SJ Earthquakes – 4:00 p.m. por ESPN
  • Patronato Vs. Gimnasio LP (Harrinson Mancilla, Johan Carbonero) – 5:20 p.m. por TyC Sports
  • San Lorenzo Vs. Argentinos Jrs. (Edward López) – 7:30 p.m. por TyC Sports
  • Timbers F.C. (Diego Chará, Yimmi Chará, Dairon Asprilla) Vs. F.C. Dallas (Michael Barrios, Andrés Ricaurte, Santiago Mosquera) – 10:00 p.m. por ESPN 3

<<También te puede interesar>>

(Visited 185 times, 1 visits today)

More in Golombianos