Golombianos

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para apoyarlos esta jornada

Agenda TV | Los partidos de los Golombianos para apoyarlos esta jornada
blank

La agenda del fin de semana tendrá a Solano con el Atléti, a James con el Bayern, Bernardo con el Girona, Mina con el Everton, los colombianos de la MLS, así como algunos de Argentina y México.

Además, hay que poner atento ojo a los jugadores de la Selección Colombia que una vez jueguen se unirán a la concentración en Yokohama para la fecha FIFA.

Sábado 16 de marzo
  • Huesca (Juan Hernández) Vs. Alavés – 7:00 a.m. por ESPN Play
  • Bournemouth (Jefferson Lerma) Vs. Newcastle – 10:00 a.m. por DirecTV 613
  • Albacete (Daniel Torres) Vs. Extremadura – 10:00 a.m. por ESPN Play
  • Athletic Bilbao Vs. Atlético (Andrés Solano) – 12:30 p.m. por ESPN 3
  • Crew Vs. Dallas (Michael Barrios, Santiago Mosquera, Jesús Ferreira) – 1:00 p.m. por ESPN Play
  • Feyenoord (Luis Sinisterra) Vs. Willem II – 1:45 p.m. por ESPN Play
  • Dynamo (Mauro Manotas) Vs. Whitecaps (Fredy Montero) – 2:00 p.m. por ESPN Play
  • Leganes Vs. Girona (Bernardo Espinosa) – 2:30 p.m. por DirecTV 610
  • NYFC (Danny Bedoya) Vs. LAFC (Eddie Segura, Eduard Atuesta) – 2:45 p.m. por ESPN Play
  • Orlando (Cristian Higuita, Santiago Patiño) Vs. Montreal – 3:00 p.m. por ESPN Play
  • Racing Vs. Belgrano (Mauricio Cuero) – 5:30 p.m. por TyC Sports
  • LA Galaxy Vs. Minnesota (Darwin Quintero, Angelo Rodríguez) – 9:30 p.m. por ESPN 3
  • Xolos (Kevin Balanta, Fabián Castillo) Vs. Monterrey (Stefan Medina, Avilés Hurtado, Dorlan Pabón) – 10:00 p.m, por Fox Sports 2
Domingo 17 de marzo
  • Talleres (Dayro Moreno, Diego Valóyes) Vs. Tigre – 11:00 a.m. por TyC Sports
  • Everton (Yerry Mina) Vs. Chelsea – 11:00 a.m. por ESPN 3
  • Bayern (James Rodríguez) Vs. Mainz – 12:00 p.m. por Fox Sports 2
  • Napoli (David Ospina) Vs. Udinese – 12:00 p.m. por ESPN lay
  • Almería (Juan Narváez) Vs. Granada (Adrián Ramos) – 12:00 p.m. por ESPN Play
  • Rosario (Óscar Cabezas, Jarlan Barrera*, Duván Vergara) Vs. San Lorenzo (Raúl Loaiza, Gustavo Torres, Juan Salazar, Andrés Rentería) – 1:30 p.m. por TyC Sports
  • River (Juan Quintero, Rafael Borré) Vs. Independiente – 3:30 p.m. por Fox Sports 2
  • Cincinnati Vs. Timbers (Diego Chará, Dairon Asprilla) – 4:00 p.m. por ESPN Play
  • San Martin Tucumán Vs. Boca (Frank Fabra, Jorman Campuzano, Sebastian Villa) – 6:00 p.m. por Fox Sports 2
  • Santos (Deiner Quiñónes, Marlos Moreno) Vs. Necaxa – 7:00 p.m. por ESPN Play
  • León (Andrés Mosquera, William Tesillo, Yairo Moreno, Juan Calero) Vs. Veracruz (Jefferson Murillo) – 9:00 p.m. por Fox Sports 2

Si quieres jugar y ganar con los partidos de los colombianos en el exterior solo debes entrar a Wplay.co, registrarte y comenzar a disfrutar.

<<También te puede interesar>>

(Visited 225 times, 1 visits today)
Golombianos
blank
@GamaCarlosG

Comunicador - Periodista Deportivo / Ex GolCaracol.com, Ennova, Fundación Realmadrid (Fundación Revel), Pulzo.com y Agencia EFE (Madrid).

More in Golombianos

Atalanta con Duvan empató con Juventus y le puso suspenso a su pase a la Champions

Carlos Palaciosmayo 19, 2019

Balanta y Basilea se consagraron campeones de la Copa de Suiza

Carlos Palaciosmayo 19, 2019

Conmebol anunció la fecha de inicio las Eliminatorias a Catar 2022

Carlos Palaciosmayo 19, 2019